20:10   07.08.2021

Россия проиграла Франции в финале Олимпийских игр в Токио на тай-брейке

Серго Гаглоев, фото: ВФВ

На Олимпийских играх в Токио состоялся финал мужского волейбольного турнира Россия – Франция.

Первые два сета завершились в пользу французов – 25:23, 25:17. После этого россиянам удалось переломить ход матча и выиграть третий и четвертый сеты – 25:21, 25:21. На тай-брейке российские волейболисты потерпели поражение со счетом 12:15.

Таким образом, Россия стала обладателями серебряных медалей.

Россияне играли в финале Игр в третий раз. В активе сборной России до этого была одна золотая (2012), одна серебряная (2000) и две бронзовые медали (2004, 2008). Франция впервые в истории поднялась на олимпийский пьедестал.

Олимпиада. Волейбол. Мужчины. Финал

Франция – Россия – 3:2 (25:23, 25:17, 21:25, 21:25, 15:12)

7 августа. Токио. Судья Симонович (Сербия).

Россия: Кобзарь (0), Клюка (20), Куркаев (6), Михайлов (21), Волков (4), Яковлев (10) – старт, Голубев (либеро), Панков (1), Полетаев (0), Подлесных (7).

Франция: Бризар (5), Нгапет (26), Ле Гофф (9), Патри (15), Клевено (11), Шиненьез (7) – старт, Гребенников (либеро), Луати (0), Буайе (0), Тоньютти (0), Тилли (0).

В России пройдет «самый долгий волейбольный матч в честь чемпионата мира. В нем сыграют «Тархан» и «Беркуты Урала»

11:45   05.08.2021