19:22   30.07.2021

«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» в буллитах, ведя по ходу встречи 3:0

Серго Гаглоев

В Нижнекамске в товарищеском матч «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» (5:4 Б). Уфимцы вели со счетом 3:0, но хозяева площадки смогли сравнять счет в третьем периоде – 4:4.

В первом периоде счет открыл Глеб Кузьмин. Во втором игровом отрезке Данил Башкиров и Родион Амиров укрепили преимущество.

В третьей двадцатиминутке нижнекамский клуб смог забросить три шайбы усилиями Павла Порядина, Марата Хайруллина, Ильдара Шиксатдарова и Булата Шафигуллина. «Салават» ответил голом Евгения Лисовца.

В основное время команды не смогли выявить победителя, а в серии буллитов точнее оказались уфимцы. Победным стал бросок Александра Пашина.

Первый матч в новом сезоне КХЛ «Салават» проведет на выезде против «Барыса» 3 сентября, а «Нефтехимик» 2 сентября примет на своем льду «Куньлунь».

«Нефтехимик» – «Салават Юлаев» – 4:5 (0:1, 0:2, 4:1)

0:1 – Глеб Кузьмин (Владислав Лукин, Михаил Козлов, 17:54)

0:2 – Данил Башкиров (Кирилл Цулыгин, Василий Шумилов, 23:40)

0:3 – Родион Амиров (23:40)

1:3 – Павел Порядин (Лукаш Клок, 26:54)

1:4 – Евгений Лисовец (Михаил Воробьёв, 45:26)

2:4 – Марат Хайруллин (51:35)

3:4 – Ильдар Шиксатдаров (Данила Попов, 55:14)

4:4 – Булат Шафигуллин (59:48, Рональд Кнот)