Главная
-
Блоги
-
Экономика от Ахунова
-
Экономист о финансах организаций Башкирии в январе
Экономика от Ахунова

Экономист о финансах организаций Башкирии в январе

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в январе упал на 31,6%.

Треть крупных и средних компаний Башкирии завершила первый месяц с убытком.

По сравнению с январем существенно упала сальдированная прибыль в ключевом виде деятельности – обрабатывающих производствах (-77,9%).

Это произошло на фоне роста индекса промышленного производства на 10%, что подтверждает ранее сделанное предположение о производстве товаров с расчетом на будущую отгрузку и оплату.

В лидерах по объему полученного финансового результата энергетика, торговля, транспорт и хранение. Причем только в последнем виде экономической деятельности произошел прирост сальдированной прибыли к январю прошлого года.

«Безусловно, короткий январь не показателен с точки зрения вероятного общего результата за первый квартал. Однако тревожный сигнал по дальнейшему ухудшению финансового состояния предприятий налицо».

Другие статьи автора