Фактчекинг по-башкирски: пока блогер ищет темы для ложного хайпа, в Баймаке преображается парк
Фидан Кульмухаметов в своем Telegram-канале разместил скриншот от подписчика, что парк Салавата Юлаева в городе Баймак открыли и закрыли после посещения Хабирова. Видимо, ни подписчик, ни сам блогер не вникали в суть вопроса и не читают новости.
Радий Хабиров действительно во время рабочей поездки проинспектировал благоустройство парка. Но парк официально еще не открылся. Контракт на реконструкцию парка заключен до 30 октября. Днем парк закрыт, потому что в нем ведутся строительные работы. После 18 часов открыт для посещения. Официальное открытие планируется в праздничный день 4 ноября.
Мы уже ранее писали, что блогер не проводит фактчекинга тех тем, которые он выводит в публичную плоскость. Ему главное поймать хайп и собрать лайки.
Раньше этот парк, кстати, был заросшим и небезопасным. Теперь же появились дорожки, освещение и видеонаблюдение, развлечения для детей, спортивная зона.
Халык не обманывайте.

Другие статьи автора
Фактчекинг по-башкирски: как экстремист из-за рубежа пытается дестабилизировать ситуацию в стране и республике
Еще одно подтверждение того, что бежавшие экстремисты работают на спецслужбы Украины.
Фактчекинг по-башкирски: инцидент водителя маршрутки и пенсионерки произошел не в Уфе
В ряде новостных телеграм-каналов Башкирии распространяется пост о том, что якобы в Уфе водитель маршрутки жестоко поступил с пожилой женщиной. Мол, пенсионерка хотела проехать бесплатно, но водитель был против этого и силой вытолкнул ее из транспорта. К посту также опубликовано видео.
Фактчекинг по-башкирски: ситуация с парковками у реабилитационного центра «Салют»
Картина не так однозначна, как ее преподносят.
Фактчекинг по-башкирски: недельный обзор (27.10-2.11)
Во второй раз объяснили, почему часть урожая зерна временно складируют в буртах. Это происходит из-за дождливого сезона и высокой нагрузки на переработку. Обвинения в «кормлении птиц» и заказные нападки не имеют доказательств и служат для дискредитации предприятия, которое вносит значительный вклад в сельское хозяйство Башкортостана.
Фактчекинг по-башкирски: противоречивая риторика. Как деструктивные медиа используют миграционную тему для атак на власть
Уже успели переобуться?
Фактчекинг по-башкирски: пятая колонна на марше
«Пруфы» открестились от Комлевой*.
Фактчекинг по-башкирски: контроль за БСК сохраняется у республики
Как обычно, ресурсы Рауфы Рахимовой намеренно вводят своих читателей в заблуждение.
Фактчекинг по-башкирски: у мошенников появился новый способ обмана родственников участников СВО
Родным участников СВО могут звонить аферисты – у них появилась новая схема обмана. Будьте бдительны!