GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

20:14   26.06.2018

В Башкирии дадут работу врачам из других регионов

Анастасия Голичева, фото: ГорОбзор.ру

Привлечение врачей из других регионов и переподготовка специалистов поможет в решении вопроса обеспечения медперсоналом больниц и поликлиник Башкирии. Эту тему обсудили на совещании по лекарственному обеспечению, которое провёл глава республики Рустэм Хамитов.

По словам вице-премьера регионального правительства Салавата Сагитова, программа «Земский доктор» ориентирована, по большей части, на выпускников из Башкирии. Предлагается ее расширить и включить специалистов из других регионов. Таким образом планируется решить проблему недостатка кадров на приграничных территориях.

– Дайте программу: сколько и каких специалистов вам нужно, в какие населённые пункты, что это повлечёт за собой с точки зрения финансирования.  Если мы создадим условия, к нам, безусловно, приедут, – прокомментировал Рустэм Хамитов.

Профессиональная переподготовка медработников в скором времени станет еще одним направлением работы.

– Это нормальная, решаемая задача, и стоит она, вообще говоря, небольших денег. Давайте её решать. И врачебное сообщество переориентируется, увидев потребность в таких специалистах, – отметил глава Башкирии.

В ходе совещания руководитель республики поручил региональному Минздраву разработать программу по кадровому обеспечению больниц и поликлиник Башкирии.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

13:31   26.06.2018

В Башкирии зафиксировано шесть случаев заболевания корью

17:04   25.06.2018

В Башкирии усовершенствуют сбор заявок на льготные лекарства 

17:52   22.06.2018

В Башкирии открылся новый ФАП

14:21   21.06.2018

Минздрав Башкирии будет выдавать разрешения знахарям 

15:24   18.06.2018

В Башкирии стало в два раза меньше больниц