20:24   04.03.2018

«Уфа» сыграла вничью с московским «Динамо» (подробный отчет)

Мария Александрова, фото ФК "Уфа"

В «зимний перерыв» состав «Уфы» пополнился двумя игроками. В стан «горожан» перешел «Казахский Месси», который в информационном поле наделал не мало шума. Ещё одним новичком башкирского клуба стал румынский защитник Ионуц Недельчару, уже в матче с «Динамо» игрок попал в стартовый состав.

На 16-ой минуте матча рефери встречи после столкновения Маркова с Табидзе указал на пенальти. «Динамо» воспользовались полученным шансом, уверенно реализовав 11-метровый. Тот же Марков открыл счёт.  Табидзе давно не получал место в основе, прошлые игры грузин провел неважно. Но Семак не раз говорил о доверии к молодому защитнику, уверяя, что с опытом к игроку придет и стабильность.

«Уфа» под занавес первой половины выдала несколько серьезных атак. Не смог забить Живоглядов, который вместо удара по воротам отдал передачу, ещё одним неточным ударом отметился Фатаи. На перерыв «горожане» ушли, уступая в счёте.

Начало второго осталось за уфимцами. С ошибки «динамовца» Рауша началась атака, после чего Сысуев отдал классный пас на Пауревича. Ивану осталось просто отправить мяч в открытое пространство в воротах.

Минусовая температура с присущим холодным воздухом гнала команды вперед. Как скажет главный тренер «горожан» Сергей Семак после матча, минус 10 - это настоящий подарок. В последние дни в Уфе стояла температура намного ниже. И хозяева, и гости выдавали отличные отрезки в атаке. Хромала только результативность. Довести опасную атаку до забитого мяча не удавалось.

Табидзе, выдавший не лучший стартовый отрезок матча, во втором тайме реабилитировался, проведя безукоризненную работу в защите. Во многом его заслуга - в воротах «горожан» больше не побывало мячей. Правда, и уфимцам не удалось отметиться голами. В моментах откровенно не везло.

Пенальти в ворота «Уфы» во многом решило исход матча. Главный тренер «горожан» Сергей Семак остался недоволен решением судьей, впрочем, вопросы к 11-метровому остались и у игроков. Матч так и закончился 1:1 - счет справедливый по игре. Обе команды наиграли на боевую ничью.

«Уфа» начала вторую часть чемпионата с набранного очка. Следующий матч «горожане» также сыграют дома, с махачкалинским «Анжи» уже 10 марта.

Вячеслав Солодухин подписал новый контракт с ХК «Салават Юлаев»

13:07   02.03.2018

Глава Башкирии Рустэм Хамитов поздравил Данила Лысенко с победой на чемпионате мира

22:55   01.03.2018