22:20   04.03.2018

«Салават Юлаев» выиграл у омского «Авангарда» первый матч в четвертьфинале

Екатерина Котова, фото пресс-службы ХК СЮ

ХК «Салават Юлаев» выиграл у омского «Авангарда» первый матч 1/4 финала восточной конференции со счетом 6:4, сообщили в пресс-службе ХК.

«Юлаевцы» открыли счет на пятой минуте встречи. Станислав Гареев мощно бросил из левого круга вбрасывания. Ассистентами выступили Тему Хартикайнен и Захар Архамасцев. Заметим, что это первый гол уфимского защитника в плей-офф. Буквально в следующей смене Хартикайнен аккуратно бросил в касание, реализовав передачу Линуса Умарка. Во второй двадцатиминутке омичи смогли сократить отставание до минимума, но в концовке периода Линус Умарк укрепил перевес уфимцев. В третьем периоде гости сравняли счет, но не сумели сыграть дисциплинированно. Филип Ларсен забил в большинстве, сделав счет 5:4.

Через несколько смен уфимцы снова получили шанс сыграть пять на четыре и снова его использовали - Хартикайнен сделал дубль. Артем Федоров провел свой 150-ый матч в КХЛ.

Уфимцы победили и вышли вперед в серии.

Защитник «Салавата Юлаева» Станислав Гареев после игры признался, что получился тяжелый матч.

- Конечно, не ожидали, что будет такое обилие голов. В плей-офф так играть нельзя, будем исправляться, - пообещал он.

Главный тренер клуба Эркка Вестерлунд, напротив, отметил, что была хорошая игра, поскольку камонда забила три быстрых гола.

Завтра команды встретятся вновь. Начало второй игры серии в 19:00.

«Уфа» сыграла вничью с московским «Динамо» (подробный отчет)

19:18   04.03.2018

ФК «Уфа» открыл весеннюю сессию результативной ничьей

18:39   02.03.2018

Вячеслав Солодухин подписал новый контракт с ХК «Салават Юлаев»

13:07   02.03.2018

Глава Башкирии Рустэм Хамитов поздравил Данила Лысенко с победой на чемпионате мира

22:55   01.03.2018