19:03   08.10.2017

«Салават Юлаев» дома обыгрывает новосибирскую «Сибирь»

Мария Александрова, фото сайт ХК СЮ

Последний матч домашний серии «Салават Юлаев» был обязан выигрывать, хотя бы для того, чтобы не разочаровать своих болельщиков до конца. 4 проигрыша в 4 матчах на родном льду - слишком даже для уфимского клуба. Тем более, что в гости приезжала новосибирская «Сибирь», соперник вполне себе по силам. Накануне стало известно, что уфимский клуб выставил Дениса Куляша на драфт отказов, поэтому в паре защитников вместо Куляша появился Гончаров. А с капитанской повязкой на лед вышел Александр Логинов.

Откладывать, что называется, в дальний ящик судьбу матча «юлаевцы» не стали. Слишком часто в этом сезоне уфимцы ведут в счете в одну шайбу, а затем упускают победу.

Уже в первом периоде «Салават» открыл счет, Энвер Лисин с передачи двух защитников - Гареева и Арзамасцева - забил шайбу в большинстве. Под занавес стартовой двадцатиминутки гости удалились дважды, а «Салават» получил шанс забить в игре 5 на 3, чем и воспользовался. Логинов забил вторую шайбу уфимцев в матче, и вторую личную шайбу в сезоне. На перерыв башкирский клуб ушел, ведя 2:0.

Резво начали «юлаевцы» и второй период. Вновь в стане «Салавата» забил игрок с фамилией на букву «Л». Антон Лазарев упрочил преимущество хозяев, закатив шайбу в равных составах. Играть оставалось еще ровно половину основного времени, а на льду, кажется, уже ничего не происходило, команды обменялись удавлениями, но счет во втором периоде больше не изменился.

От встречи складывалось впечатление, что счет на табло устраивает обе команды. «Сибирь» играла четвертый матч на выезде, и хоккеисты уже явно подустали. Соорудить гол престижа, кажется, тоже не входило в планы гостей. Башкирский клуб результатом также был доволен, задел в три шайбы - комфортное преимущество, поэтому ярких атак от «Салавата» и не было.

Коллективы докатывали основное время, содержание третьего периода было скудным или даже скучным. Правда, момент уфимцы все же создали, Хартикайнен был близок огорчить Салака, но голкипер гостей был более удачлив. Возможность отыграть шайбу была и у «Сибири», когда Лисин отправился на скамейку штрафников, гости играли 5 на 4. Но счет в матче уже не изменился, 3:0 - уверенная победа башкирского клуба.

Дальше «Салават Юлаев» отправится в выездной тур, где первым соперником уфимцев станет минское «Динамо».

Михаил Юньков подписал контракт с «Салаватом Юлаевым»

22:19   06.10.2017