14:17   14.08.2017

Легкоатлет из Башкирии Данил Лысенко взял «серебро» на чемпионате мира в Лондоне

Полина Краева, фото с сайта минспорта Башкирии

На Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в Лондоне с 4 по 13 августа, спортсмен из Башкирии Данил Лысенко завоевал серебряную медаль. Его награда стала шестой для российских атлетов, выступавших под нейтральным флагом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Напомним, российские легкоатлеты временно лишены членства Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF и были вынуждены выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов.

Воспитанник башкирского спорта, уроженец Бирска Данил Лысенко впервые в своей карьере принимал участие во взрослом чемпионате мира.

На финальных соревнованиях по прыжкам в высоту Данил преодолел планку в 2,32 метра. Мутаз Эсса Баршим из Катара, покоривший высоту в 2,35 метра, выиграл «золото». Бронзовая медаль у сирийца.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетяхВК и Facebook

ФК «Уфа» прервала успешную серию, проиграв «Ростову»

12:54   12.08.2017

Денис Куляш рассказал об отношениях с бывшим тренером «Авангарда» Корноуховым

12:25   12.08.2017

Максим Осипов из «Салавата Юлаева» намерен сыграть на кубке Башкортостана

07:59   11.08.2017

Иван Обляков перед матчем с «Ростовом»: настрой у «Уфы» всегда один - одержать победу

11:24   09.08.2017