03:12   07.09.2019

Квалификация Евро-2020. Россия на выезде обыграла Шотландию

Серго Гаглоев, фото: инстаграм сборной России

В матче пятого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020 сборная Шотландии принимала национальную команду России. Встреча состоялась в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал полузащитник Шотландии Джон Макгинн на 10-й минуте. До перерыва счет сравнял российский форвард Артем Дзюба. Победу россиянам принес автогол защитника хозяев Стивена О’Доннелла на 59-й минуте.

После пяти матчей сборная России занимает второе место в отборочной группе I, набрав 12 очков. Лидирует команда Бельгии (15 очков), на третьей строчке располагаются казахстанцы (7), далее идут сборные Шотландии (6), Кипра (4) и Сан-Марино (0). Право выступить в финальной части чемпионата Европы получат две лучшие команды группы по итогам отборочного турнира.

В следующем туре сборная России проведет матч против команды Казахстана на стадионе в Калининграде, сборная Шотландии на домашнем поле встретится с командой Бельгии, обе игры пройдут 9 сентября.

Евро-2020. Квалификация. Группа I

Шотландия – Россия – 1:2 (1:1)

6 сентября. Стадион «Хэмпден Парк».

1:0 – Макгинн, 11

1:1 – Дзюба, 40

1:2 – О'Доннелл, 59 (автогол)

Шотландия: Маршалл, Купер, Малгрю, Робертсон, О’Доннелл, Макгинн (Маклин), Мактоминей (Филлипс, 78), Макгрегор, Фрейзер, Форрест (Кристи, 62), Макберни.

Россия: Гилерме, Семенов, Джикия, Фернандес, Кудряшов, Оздоев, Зобнин (Баринов, 66), Ионов (Ерохин, 80), Головин (Ахметов, 89), Жирков, Дзюба.

Предупреждения: Купер (46), Зобнин (55), Маклин (70), Баринов (70), Ахметов (90).

Ксения Шахова из «Енисея» забила лучший гол дня (ВИДЕО)

13:26   05.09.2019

Денис Глушаков: «Вряд ли Каррера не знал, что надо делиться премией»

14:22   04.09.2019

Данил Круговой о зарплате 60 тысяч рублей: «Gucci покупаю на премиальные»

13:05   04.09.2019

«Уфа» сыграет с «Чайкой», «Зенит» с «Енисеем». Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка России

13:45   03.09.2019

Сильвестр Игбун: «Стать частью «Динамо» – большое счастье»