00:12   20.08.2019

Болельщики ЦСКА отняли ничью у своей команды. Все из-за фаеров

Денис Таипов

Над полем завис дым, из-за которого трудно было увидеть мяч во время решающего углового.

В Москве завершилось главное футбольное дерби России. «Спартак» дома обыграл ЦСКА со счётом 2:1. В первом тайме команды не отличились забитыми мячами, но во втором болельщики увидели совершенно другой футбол. На 59-й минуте защитник «Спартака» Самуэль Жиго открыл счёт в матче шикарным ударом головой.

Но спустя 9 минут Марио Фернандес вновь вернул равенство на табло. Мяч после его удара попал в Жиго и с помощью рикошета оказался в воротах.

Защитник «Спартака» был самым активным игроком матча. До 80-у минуты у Самуэля был отличный момент для взятия ворот, он вновь пробил головой, но невероятным образом Игорь Акинфеев сделал сейв ногой.

Позже болельщики матч был приостановлен из-за того, что болельщики ЦСКА начали бросать дымовые шашки и жечь фаеры. Дым завис над стадионом и пять минут команды ждали пока он хоть немного рассеется. В это время у Жиго из-за мглы возникли проблемы со зрением и ему закапали капли в глаза.

Скриншот с официального сайта канала "МАТЧ Премьер"

Игра возобновилась и «Спартак» заработал угловой. Белый мяч в таком смоге было сложно увидеть и для обороны ЦСКА это создало большие проблемы. В итоге Жиго выпрыгнул выше всех и забил победный гол для «Спартака» в дерби. Болельщики армейцев сами отняли очки у своей команды своим хулиганским действием принесли победу хозяевам.

Чемпионат России. 6-й тур

Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (0:0)
19 августа. «Открытие Арена»
1:0 – Жиго, 59
2:0 – Фернандес, 68
2:1 – Жиго 80
Спартак: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Тил, Зобнин, Гулиев, Бакаев (Мельгарехо, 88), Шюррле, Ларссон (Мирзов, 72)
ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Набабкин, Фернандес, Кучаев, Ахметов (Бистрович, 80), Влашич, Обляков, Ефремов (Нисимура, 22; Бийол, 87), Чалов.
Предупреждения: Ларссон (36), Магнуссон (71), Набабкин (90)

Беленов о серии «Зенита» без поражений: «Ростов» тоже не проигрывал, а сюда приехал и проиграл»

20:41   18.08.2019

Дубль Игбуна принес победу «Уфе» в матче с «Ростовом»

18:15   18.08.2019

Евсеев об интересе к Круговому: «Если «Зенит» и ЦСКА хотят его приобрести, то он дорос до этого уровня»

17:18   18.08.2019

Сергей Семак о том, что назвал судей «козлами»: «Никого не хотел обидеть»