15:04   10.08.2019

У «Салавата» первая победа на турнире в Казахстане, Амиров забросил шайбу и решающий буллит

Серго Гаглоев, фото: ХК «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче предсезонного Кубка президента Республики Казахстан, встреча завершилась в серии буллитов со счетом 2:1 Б. «Нефтехимик» проиграл все четыре матча на турнире, у уфимцев одна победа в трех играх.

Счет во встрече был открыт на пятой минуте: удачный бросок совершил нападающий «Нефтехимика» Булат Шафигуллин. На старте второго периода 17-летний форвард «Салавата» Родион Амиров восстановил равновесие на табло.

Оставшееся основное время прошло без голов, в овертайме зрители также не увидели заброшенных шайб. В серии буллитов сильнее оказались хоккеисты «Салавата», решающий бросок реализовал Амиров.

Кубок президента Казахстана.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 Б(1:0, 0:1)

10 августа. «Барыс Арена»

1:0 Шафигуллин (Хисамутдинов, 4:07)

1:1 Амиров (Сошников, Бурмистров, 20:33, бол.)

1:2 Амиров (65:00, победный буллит)

Вратари: Шарыченков – Кареев.

Овечкин – о возможном завершении карьеры: «Поговорим об этом через два года»

02:07   09.08.2019

Кубок президента Казахстана. «Ак Барс» разгромил «Нефтехимик», «Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту»

18:26   08.08.2019

Никита Сошников: «Не доволен тем, что сегодня показал на льду»