14:26   07.08.2019

Игроки «Толпара» помогли юношеской сборной России обеспечить первое место в группе на Кубке Глинки/Гретцки

Сборная России оказалась сильнее сборной Швеции в матче Кубка Глинки/Гретцки, игра завершилась со счетом 3:0. Напомним, в первой игре турнира российская национальная команда переиграла команду США со счетом 6:2.

Первые два периода прошли без заброшенных шайб, счет был открыт только на 53-й минуте усилиями Василия Пономарева. Через три минуты Богдан Тринеев увеличил разницу в счете до двух шайб. Точку в матче поставил Павел Тютнев с передачи уфимца Александра Пашина.

Нападающий «Толпара» набрал три (2+1) очка за два матча. Также стоит отметить и уфимского защитника Шакира Мухамадуллина, который в обороне внес свой вклад в победу сборной России.

Сборная России гарантировали себе первое место в группе B, где ее соперниками стали команды США, Словакии и Швеции.

Кубок Глинки/Гретцки. 2 тур

Россия – Швеция – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

6 августа. Пьештяны. Easton Arena

1:0 Пономарев (Злодеев, 52:27, бол.)

2:0 Тринеев (Чайка, Злодеев, 55:08)

3:0 Тютнев (Пономарев, Пашин, 58:59, п.в.)

Вратари: Аскаров – Валльстедт.

Эдуард Гиматов: «С нетерпением ждем игр»

12:01   07.08.2019

Николай Цулыгин: «Предыдущие травмы пока не позволяют Хартикайнену работать в полную силу»

11:42   07.08.2019

Александр Курносов: «Постоянное развитие клубной вертикали – одна из главных задач «Салавата»

20:05   06.08.2019

«Салават» примет участие в Кубке президента республики Казахстана. Расписание игр