23:37   05.08.2019

Юниорская сборная России разгромила США, проигрывая по ходу матча 0:2

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Юниорская сборная России выиграла свой стартовый матч на Кубке Глинки/Гретцки. Россияне победили американцев со счетом 6:2.

Российские хоккеисты после первого периода уступали со счетом 0:2, но в следующем периоде за девять минут забросили четыре шайбы, превратив счет в 4:2.  Нападающий «Толпара» Александр Пашин оформил дубль, Павел Тютнев и Богдан Тринеев отличились по одному разу. В третьей двадцатиминутке Никита Буруянов и Даниил Гущин довели счет до разгрома – 6:2.

Россияне в последний раз становились победителями этого турнира в 1995 году. Свой следующий матч российская сборная сыграет 6 августа – со шведами.

Кубок Глинки/Гретцки. 1 тур

Россия U18 – США U18 – 6:2 (0:2, 4:0, 2:0)

Вратари: Аскаров – Хогг

Владимир Ткачев: «Тяжело заменить такого игрока, как Гусев»

14:43   03.08.2019

Юниорская сборная России прибыла на Кубок Глинки/Гретцки. В составе – 24 игрока

02:10   03.08.2019

Владимир Жарков: «Раз Умарк написал, что мы будем чемпионами, значит, у него это тоже в голове»