GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:46   04.08.2019

Артем Дзюба: «Малком? Очень техничный парень. Надеюсь, он будет Халком на минималках»

Серго Гаглоев, фото: ФК «Зенит»

Форвард «Зенита» Артем Дзюба отметил игровое преимущество команды во втором тайме матча с «Краснодаром» (1:1). Футболист также прокомментировал дебют в составе питерцев бразильца Малкома.

– Интересный матч, мне кажется, всем понравился. Они играют в открытый футбол, мы играем в открытый футбол. Первый тайм был не такой содержательный – эмоции захлестывали. Второй был, мне кажется, живой, интересный. Мы во втором тайме имели подавляющее преимущество, вроде бы «Краснодар» вообще ничего не создавал, не было моментов, сами себе забили. Хорошо, что у команды есть характер, смогли отыграться. Уступить прямому конкуренту было бы обидно. «Краснодар» – классная команда, нравится играть с такими.

– Как вам дебют Малкома?

– Слушайте, в «Барселону» просто так не попадают! Очень техничный парень. Думаю, ему нужно немножко времени, чтобы адаптироваться к нашей лиге, понять все. Тяжело сразу с места в карьер. Надеюсь, он будет Халком на минималках.

– Когда били Малкома в тоннеле, не пожалели – все-таки сорок миллионов?

– У меня коронный пинок проходит всем. Мне неважно, кто проходит – в тоннеле все равны. Сорок миллионов, бесплатно кто-то, агроном – все получат. Коронный пинок – всегда!

– До концовки было 0:0, потому что обе команды осторожно действовали?

– В первом тайме было очень много брака, в решающих моментах вообще подходили тяжело. После прошлой игры эмоции захлестывали, мне кажется, после прошлой игры все хотели такого же пиршества, а состояние – вроде хочешь чего-то, а не получается, появляется нервозность, мы теряем, они теряют… Гол немножко раскрыл, и мы понеслись. Кажется, мы были опасней, обидно. Кстати, я обещал Азмуну сказать, что это был лучший гол в моей карьере, так как он с передачи Сердара, которая первая в его карьере. Спасибо ему. Я в шоке до сих пор – Азмун отдал пас кому-то!, – «Чемпионат».

Отметим, «Зенит» набрал 10 очков и остался на первом месте в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» занимает пятую строчку, имея в активе 7 очков.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

15:22   04.08.2019

Чемпионат России. «Уфа» сыграет в гостях с «Сочи»

13:27   03.08.2019

Лионель Месси отстранен от игр за сборную на три месяца

19:18   02.08.2019

КДК РФС наказал «Ростов» за драку ОМОНа с болельщиками «Спартака»

18:53   02.08.2019

Полузащитник «Барселоны» Малком перешел в «Зенит»

17:10   02.08.2019

ЦСКА отказался продавать Федора Чалова в «Кристал Пэлас» за 15 млн евро