17:56   27.07.2019

«Уфа» впервые в истории за три тура забила шесть мячей

Денис Таипов

Футбольный клуб «Уфа» в матче третьего тура чемпионата России обыграла «Крылья Советов» со счетом 2:1.

На 21-й минуте Даниил Фомин открыл счет голам. Отметим, что Фомин – лучший бомбардир клуба. На его счету два гола. Но уже через четыре минуты Срджан Мияйлович впервые в новом сезоне поразил ворота Александра Беленова. Вратарь «Уфы» пропускал первые два тура из-за дисквалификации.

Победный гол на свой счет мог записать Павел Аликин. После углового он нанес удар головой и после рикошета мяч оказался в воротах. Сначала объявили, что гол на свету защитника «Уфы», но позже судья внес правку. Гол в свои ворота забил Владимир Полуяхтов.

«Уфа» одержала первую победу в нынешнем сезоне и набрала 3 очка.

Уфа – Крылья Советов (Самара) – 2:1 (2:1,0:0)

27 июля. Стадион «Нефтяник», 6543 зрителя.

1:0 – Фомин, 22

1:1 – Мияйлович, 25

2:1 – Полуяхтов (автогол), 32

Уфа: Беленов, Пуцко, Табидзе, Аликин, Сухов, Фомин, Алиев, Карп, Тилль (Емельянов, 81), Козлов (Бизяк, 73), Слай.

Крылья Советов: Рыжиков, Карпов, Полуяхтов, Анюков (Канунников, 59), Комбаров, Мияйлович, Гынсарь (Радонич, 73), Кабутов, Гацкан, Зиньковский, Соболев (Голенков, 83).

Предупреждение: Пуцко (51), Соболев (59).