14:24   14.07.2019

«Задача была выйти и все силы бросить на отыгрыш». Воспитанник «Уфы» дебютировал в РПЛ

Серго Гаглоев, фото: ФК «Уфа»

Полузащитник «Уфы» Данила Емельянов прокомментировал матч против «Урала» (2:3), который стал для игрока дебютным в РПЛ.

«Первая игра в Премьер-лиге для меня, так что было сложно по началу, мы еще и пропустили быстрый гол. Думаю, «Уралу» тоже было не просто, мы были в равных условиях, просто им чуть больше повезло. Посмотрим, что будет в ответном матче.

Мог сыграть лучше, особенно первые минут пять, потом более-менее раскрылся. Постепенно мы разбегались, в концовке даже могли дожать. Задача была выйти и все силы бросить на отыгрыш. Забили два мяча, но пропустили в концовке. Ничего, в чемпионате еще 29 матчей», – цитирует футболиста «Матч ТВ».

Напомним, 19-летний Емельянов – воспитанник школы футбольного клуба «Уфа». Прошлый сезон футболист провел в составе «Уфы-2», за которую сыграл 21 матч, забил 4 гола и отдал 5 голевые передачи. Также он сыграл 9 матчей за «Уфу-Молодежную», забил 1 гол и отдал 4 ассиста.

Во вчерашнем матче игрок появился на поле, выйдя на замену на 66-й минуте матча против «Урала». Таким образом, он стал третьим воспитанником уфимского клуба после Игоря Безденежных и Игоря Дивеева, сыгравшим в Премьер-Лиге.

Вадим Евсеев: «Потеря Беленова сказалась на результате»

20:47   13.07.2019