23:37   17.06.2019

Лига Наций. России на четвертом месте в таблице, Филиппов второй игрок в сборной по блокам

Сборная России по волейболу занимает четвертое место в турнирной таблицы Лиги Наций после трех уикендов. У команды семь побед в девяти матчах. Россияне уступили лишь Франции на первом этапе (1:3) и Ирану в прошедшее воскресенье со счетом 0:3.
Блокирующий «Урала» Игорь Филиппов – второй игрок в сборной по количеству блоков. Его опережает лишь Ильяс Куркаев. У Филиппова 14 результативных действий, у Куркаева 15.
Отметим, что по среднему количеству блоков за сет центральный «Урала» лидирует среди всех игроков сборной. Филиппов входит в топ-15 лучших блокирующих Лиги Наций, он занимает 11-ю строчку.