21:34   23.05.2019

Россия обыграла США и вышла в полуфинал ЧМ-2019

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Сборная России оказалась сильнее команды США в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019 года по хоккею, встреча завершилась со счетом 4:3.

Счет во встрече был открыт уже на 68-й секунде, нападающий россиян Никита Гусев ловко сыграл на добивании. На 16-й минуте подопечные Ильи Воробьева упрочили преимущество благодаря отличному броску защитника Михаила Сергачева в большинстве. На 23-й минуте американская команда сократила отставание, гол в актив записал защитник Брэди Шей. На старте третьего периода россияне увеличили преимущество, Кирилл Капризов забил после передачи Гусева. Вскоре Ноа Хэнифин забил второй гол для сборной США. На 48-й минуте Михаил Григоренко вновь увеличил преимущество россиян в счёте. В концовке американцы сняли вратаря, и Алекс Дебринкэт сделал счет 3:4, но отыграться США уже не успели.

Таким образом, Россиия вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, для США турнир на этом окончен.