01:42   20.05.2019

Чемпионат мира. Сборная России обыграла Швейцарию

Сегодня сборная России в матче группового этапа чемпионата мира-2019 обыграла команду Швейцарии со счетом 3:0.

Команда Илья Воробьева смогла выйти вперед уже на четвертой минуте встречи. Отличился нападающий Артем Анисимов. Во втором периоде российская сборная забросила в ворота Швейцарии вторую шайбу. Никита Кучеров удвоил преимущество команды на 27-й минуте. Под конец игры форвард сделал дубль и установил окончательный счет – 3:0.

Таким образом, у сборной России шесть побед из шести матчей на этом турнире. Команда занимает первое место в группе В и опережает ближайшего преследователя – Чехию на три очка.