21:55   10.05.2019

Чемпионат мира. Россия разгромила Норвегию в первом матче

Кирилл Попенов

Сегодня хоккейная сборная России в первом матче чемпионата мира разгромила команду Норвегии со счетом 5:2.

Россия забила быстрый гол. На девятой минуте Евгений Дадонов забросил первую шайбу в ворота норвежцев. На 15-й минуте Артем Анисимов удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде россияне забросили еще две шайбы. На 29-й минуте отличился Никита Кучеров, а через минуту Дадонов оформил дубль – 4:0. В третьем периоде Никита Гусев забросил пятую шайбу в ворота Норвегии. Андрей Василевский мог отыграть этот матч на ноль, но Россия пропустила в концовке две шайбы. Отличились Томас Ольсен и Юнас Холес

В следующем матче сборная России сыграет с командой Австрии 12-го мая. Начало встречи в 13:15 по московскому времени.

Группа В

Россия – Норвегия – 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
10 мая, «Словнафт-Арена»
1:0 Дадонов (Малкин, Кучеров, 08:39, бол.)
2:0 Анисимов (Григоренко, Орлов, 14:33)
3:0 Кучеров (Сергачев, 28:13, бол.)
4:0 Дадонов (Малкин, Гусев, 29:47, бол.)
5:0 Гусев (Кучеров, Хафизуллин, 41:26)
5:1 Ольсен (Райшенберг, 56:07)
5:2 Холес (Мартинсен, 57:47)
Вратари:
Василевский — Хеукеланн

Свечников снес Хару, который тяжелее его на 28 кг (ВИДЕО)

12:09   10.05.2019

Финны и словаки преподнесли большой сюрприз в первых матчах, Россия начала турнир с победы

03:02   10.05.2019

5 трансферных действий, которые спасут «Салават Юлаев» от провала

22:06   09.05.2019

Таварес вернется в Торонто и пропустит старт ЧМ-2019 из-за травмы

18:15   09.05.2019

Милош Ржига: «У сборных России и Швеции на этом чемпионате мира сильные составы»