02:18   09.05.2019

Лига чемпионов. «Тоттенхэм» обыграл «Аякс» благодаря голу Моуры на последней секунде

В полуфинале Лиги чемпионов «Тоттенхэм» в гостях обыграл амстердамский «Аякс» со счетом 3:2 и вышел в финал турнира.

Первыми счет открыли хозяева. Уже на шестой минуте после подачи с углового забил защитник Маттейс де Лигт. На 35-й минуте Хаким Зиеш удвоил преимущество своей команды. На перерыв команды ушли при счете 2:0. Во втором тайме «Тоттенхэм» зажал соперника у своих ворот и смог отыграть два мяча. Лукас Моура оформил дубль, забив на 55-й и 59-й минуте. Все решилось в дополнительное время. За секунду до истечения добавочной пятиминутки Моура оформил хет-трик и впервые в истории клуба вывел свою команду в финал европейского турнира.

В матче за кубок Лиги чемпионов «Тоттенхэм» поборется с «Ливерпулем». Встреча состоится первого июня в 22:00 по московскому времени.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Аякс (Амстердам, Голландия) – Тоттенхэм (Лондон, Англия) – 2:3 (2:0) 8 мая «Йохан Кройф Арена»

1:0 – де Лигт, 5

2:0 – Зиеш, 35

2:1 – Лукас Моура, 55

2:2 – Лукас Моура, 59

2:3 – Лукас Моура, 96

Аякс: Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи, Шене (Велтман, 60), де Йонг, ван де Бек (Магальян, 90), Зиеш, Тадич, Дольберг (Синкгравен, 67).

Тоттенхэм: Льорис, Алдервейрелд, Роуз (Дэвис, 82), Триппьер (Ламела, 81), Вертонген, Алли, Ваньяма (Льоренте, 46), Лукас Моура, Сиссоко, Эриксен, Сон Хын Мин.

Предупреждения: Сиссоко (16), Дольберг (50), Роуз (76), Зиеш (77), Онана (90).