18:15   05.05.2019

Чемпионат России. «Уфа» на последних секундах вырвала ничью с «Крыльями Советов»

Сегодня в матче 27-го тура чемпионата России футбольный клуб «Уфа» в гостях сыграл вничью с «Крыльями Советов», встреча завершилась со счетом 1:1.

Самарский клуб вышел вперед уже на 12-й минуте. Отличился Артем Тимофеев, это первый забитый мяч полузащитника в этом сезоне. «Крылья» имели несколько хороших моментов для того, чтобы удвоить преимущество, но уфимцев спасал Александр Беленов. Отметим, что в первой половине встречи хозяевам пришлось провести две вынужденные замены. Из-за полученных травм Сергей Корниленко и Александр Самедов не смогли продолжить встречу и покинули поле. Во втором тайме «Уфа» пыталась отыграться, но до опасных моментов у ворота Сергея Рыжикова дело не доходило. Уфимцы смогли сравнять только на самых последних секундах встречи. Боян Йокич и Оливье Тилль разыграли штрафной в середине поле, после чего люксембуржец подал в штрафную соперника. Там Алексей Никитин скинул мяч на Йонуца Неделчару, который спас свою команду от поражения.

После этого матча «Уфа» продолжает занимать 14-е место в турнирной таблице, набрав 26 очков. В следующем туре уфимцы в гостях сыграют с московским «Спартаком». Матч состоится 12-го мая, начало встречи в 16:30 по московскому времени.

«Крылья Советов» – «Уфа»: Пауревич и Табидзе пропустят матч

01:25   05.05.2019