15:27   28.04.2019

Чемпионат России. «Уфа» дома обыграла «Урал»

Сегодня в матче 26-го тура чемпионата России футбольный клуб «Уфа» дома крупно обыграл «Урал» – 4:1.

Счет в этом матче открыла команда гостей. На 16-й минуте Эрик Бикфалви после подачи со штрафного забил головой и вывел свою команду вперед. Уфимцы отыгрались на 22-й минуте. Дмитрий Живоглядов прорвался по флангу, прострелил в штрафную и Андрес Вомбергар сравнял в счете. Это первый гол аргентинского форварда за «Уфу». На перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме горожане забили второй гол – Ондржей Ванек реализовал пенальти на 52-й минуте. До этого «Уфа» семь раз подряд не могла забить с одиннадцатиметрового. Через несколько минут защитник «Урала» Сергей Брызгалов грубо сыграл против Дмитрия Сысуева и заработал прямую красную карточку. Екатеринбургский клуб доигрывал матч вдесятером. На 79-й минуте после вбрасывания Живоглядова из-за боковой третий мяч в ворота «Урала» забил Слай. В самой концовке игры нигериец в чужой штрафной обыграл нескольких соперников и оформил дубль. 4:1 – уфимцы одерживают победу.

После этой встречи «Уфа» продолжает оставаться на 14-м месте в турнирной таблице с 25 набранными очками. «Урал» занимает десятую строчку с 33 очками. Следующий матч уфимский клуб сыграет в гостях с «Крыльями Советов» пятого мая.

Чемпионат России. «Уфа» дома сыграет с «Уралом»

02:06   28.04.2019