13:42   25.04.2019

Вратарь «Каролины» Мразек в овертайме головой отразил бросок Овечкина (ВИДЕО)

Серго Гаглоев, фото: инстаграм «Вашингтон Кэпиталз»

В седьмом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» дома во втором овертайме уступил «Каролине Харрикейнз» – 3:4.

Уже к седьмой минуте действующие обладатели Кубка Стэнли забили дважды, отличились Андре Бураковски и Том Уилсон. В середине второго периода Себастьян Ахо одну шайбу в меньшинстве отыграл. До перерыва команды провели по результативной атаке. У «Вашингтона» гол на счету Евгения Кузнецова, у «Каролины» – у Теуво Терявяйнена. В начале третьего периода Джордан Стаал восстановил равновесие. Победу гостям во втором овертайме принес Брок Макгинн.

Одним из самых запоминающихся моментов матча стало великолепное спасение вратаря «ураганов» Петра Мразека за две минуты до конца первого овертайма, когда у капитана «Вашингтона» Александра Овечкина был отличный шанс, чтобы решить исход серии. Однако мощный бросок российского форварда головой отразил голкипер, отчего его шлем упал на лед.

НХЛ. Плей-офф

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – «Каролина Харрикейнз» (Роли) – 3:4 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 0:0).