10:10   23.04.2019

Овечкину не засчитали важнейший гол с «Каролиной». Игрок раскритиковал судью

Серго Гаглоев, фото: инстаграм «Вашингтон Кэпиталз»

В шестом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ между «Каролиной Харрикейнз» и «Вашингтон Кэпиталз» (5:2) бригада арбитров отменила взятие ворот «ураганов».

За 9 минут до конца третьего периода капитан «столичных» Александр Овечкин забил гол, который мог сделать счет игры 3:3, но он не был засчитан. «Кэпиталз» взяли челлендж, после видеопросмотра решение не изменилось. После этого россиянин обругал судью.

В конце встречи у капитана гостей Александра Овечкина не выдержали нервы, и он заработал удаление до конца игры. Сначала игрок ударил по рукам финского форварда Саку Мяэналанена, а затем получил еще 10 минут за саркастические аплодисменты судьям.

НХЛ. Плей-офф

«Каролина Харрикейнз» (Роли) – «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)