18:48   21.04.2019

Кубок ЖХЛ. «Агидель» выиграла первые два матча финала

Серго Гаглоев

Сегодня, 21 апреля, уфимская женская команда «Агидель» провела второй матч финальной серии Кубка ЖХЛ против санкт-петербургского «Динамо».

В первой игре уфимки одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Во второй встрече «Агидель» также выглядел сильнее, но после разгромного поражения команда гостей была настроена серьезно, в обороне играли намного надежнее, отвечали острыми контратаками.

Хозяева по большей части проводили позиционные атаки, но открыть счет удалось после быстрой атаки. Митрофанова сделала передачу на Николь Чупкову, которая сначала обыграла защитника, а следом переиграла и голкипера «Динамо» – 1:0. Во втором периоде на 24-й минуте Светлана Прокопенко после контратаки сравняла счет – 1:1. Обе команды играли очень дисциплинированно. Первое удаление в матче случилось только в третьем периоде у гостей, которое уфимки мгновенно реализовали. Елизавета Роднова позволила своей команде во второй раз в матче выйти вперед на 53-й минуте.

В итоге победа со счетом 2:1. Уже в третьей игре «Агидель» может оформить чемпионский титул.