00:18   20.04.2019

ЦСКА – обладатель Кубка Гагарина

Кирилл Попенов фото: ЦСКА

Сегодня хоккейный клуб ЦСКА в четвертом матче серии обыграл «Авангард» со счетом 3:2 и стал обладателем Кубка Гагарина сезона 2018/2019.

Первым в этой встрече отличился «Авангард». На 13-й минуте Сергей Шумаков, после затяжной атаки омичей, открыл счет в этой встрече. Через пять минут Коди Франсон удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде Кирилл Капризов отыграл одну шайбу. Нападающий ЦСКА забил после вбрасывания в чужой зоне. За три минуты до конца матча Константин Окулов сравнял в счете и перевел игру в овертайм. В дополнительное время победную шайбу москвичей забросил Максим Мамин.

Таким образом ЦСКА обыгрывает «Авангард» в серии со счетом 4:0. ЦСКА стал победителем чемпионтата России впервые с 1998 года. Московский клуб первый чемпион КХЛ, который выиграл регулярный чемпионат и Кубок Гагарина. Также отметим, что впервые в истории победитель Кубка Гагарина стал известен после первых четырех матчей.

Кубок Гагарина. Финал. Авангард (Омск) – ЦСКА (Москва) – 2:3 ОТ(2:0, 0:1, 0:1, 0:1) 19 апреля, 19:30, «Балашиха-Арена»

1:0 Шумаков (Широков, 12:51, бол.)

2:0 Франсон (Емелин, Бек, 17:11)

2:1 Капризов (Светлаков, 23:47)

2:2 Окулов (Попов, 57:12) 2:3 Мамин (Дальбек, 77:44)

Вратари: Бобков – Сорокин

Николай Заварухин: «Был момент, когда мог перейти в «Салават»

17:27   18.04.2019

Александр Курносов: «Контракт с Цулыгиным будет продлен»