00:15   19.04.2019

Сборная России обыграла Швейцарию в матче Еврочелленджа

Сборная России одержала победу над командой Швейцарии в матче Еврочелленджа, который проходит в рамках подготовки к чемпионату мира, встреча завершилась со счетом 5:2. В составе национальной команды сыграли четыре игрока «Салавата Юлаева»: Александр Кадейкин, Артем Сергеев, Владимир Ткачев, Александр Бурмистров.

Счет во встрече был открыт на 11 минуте: точным броском отметился российский нападающий Дамир Жафяров. До конца первого периода соперники забили еще по голу, авторами которых стали Алессио Бертаджия и Динар Хафизуллин. Во втором периоде подопечные Ильи Воробьева забросили дважды усилиями Александра Барабанова и Дениса Алексеева, на что Швейцария ответила одним голом Бертаджия, оформившего в этом матче дубль. Точку в игре поставил точный бросок Анатолия Голышева в пустые ворота Швейцарии.