22:16   18.04.2019

Сборная России обыграла Словакию в первом матче юниорского ЧМ

Сборная России одержала победу над командой Словакии в своем дебютном матче на юниорском чемпионате мира по хоккею, встреча завершилась со счетом 6:3.

Счет во встрече был открыт уже на 5-й минуте: точный бросок на свой счет записал нападающий российской сборной Илья Николаев. Вскоре Словакия восстановила равновесие благодаря заброшенной шайбе Доминика Сойки. До конца первого периода россияне сумели забить еще дважды усилиями Родиона Амирова и Арсения Грицюка. Во втором периоде соперники обменялись голами Максима Грошева и Мартина Хромьяка. На 41-й минуте Грицюк оформил дубль. На 54-й минуте Максим Чайкович сократил разницу в счете до двух шайб, но точку поставил бросок Марата Хуснутдинова в пустые ворота словаков.

Следующий матч сборная России проведет 20 апреля против Латвии. Словакия 19 апреля встретится с США.

Хоккей. Юниорский чемпионат мира

«Россия U18» – «Словакия U18» – 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)

Голы:  Николаев, 04:14 (1:0), Сойка, 08:40 (1:1), Амиров, 12:17 (2:1, буллит), Грицюк, 16:52 (3:1), Грошев, 23:55 (4:1), Хромьяк, 31:49 (4:2), Грицюк, 40:15 (5:2), Максим Чайкович, 53:22 (5:3), Хуснутдинов, 59:20 (6:3).

Вратари: Скотников – Главай (58:52 - 59:20).

Судьи: Бряннаре, Кэмпбелл.

Николай Заварухин: «Был момент, когда мог перейти в «Салават»

17:27   18.04.2019

Александр Курносов: «Контракт с Цулыгиным будет продлен»

16:38   18.04.2019

Цулыгин продлит контракт с «Салаватом Юлаевым»

16:16   18.04.2019

Артемий Панарин: «Кучеров угрожал мне расправой! Надеюсь, он отойдет и мне ничего не будет»