15:41   13.04.2019

Чемпионат России. «Уфа» сыграла вничью с «Енисеем»

Сегодня футбольный клуб «Уфа» в матче 23-го тура чемпионата России в гостях сыграла вничью с «Енисеем» (0:0).

Уфимцы могли выйти вперед в самом начале первого тайма, заработав пенальти в ворота «Енисея». Но удар с точки и после добивания от Оливье Тилля дважды отразил  Юрий Нестеренко. Позже голкипер хозяев спас свою команду после попытки Павла Аликина пробить головой. Первая половина игры прошла под инициативой уфимцев. В середине второго тайма «Енисей» завладел преимуществом и создал несколько моментов у ворот Александра Беленова, но голкипер «Уфы» играл безошибочно. Ближе к концовке игры уфимцы снова имели возможность выйти вперед. Сначала неудачно из-за пределов штрафной пробил Тилль, чуть позже не смог реализовать выход один на один Дмитрий Сысуев.

После этой игры «Енисей» остается на 16-м месте в турнирной таблице с 13 очками. «Уфа» на 14-й строчке, набрав 21 очко. В следующем туре РПЛ уфимцы сыграют дома с тульским «Арсеналом». Встреча состоится 20 апреля.

Чемпионат России. 23-й тур

Енисей – Уфа – 0:0  13 апреля, Стадион «Центральный»

«Енисей»: Нестеренко, Гаджибеков, Грицаенко, Кичин, Ятченко, Семакин, Сарр, Огуде, Зотов (Комков, 56), Соболев, Кутьин (Саркисов, 55).

«Уфа»: Беленов, Живоглядов, Круговой, Аликин, Карп, Бизяк (Безденежных, 84), Тилль, Неделчару, Ванек (Пауревич, 53), Никитин, Вомбергар (Сысуев, 62).

Предупреждения: Карп (15), Кичин (17), Живоглядов (45).

Чемпионат России. «Уфа» в гостях сыграет с «Енисеем»

15:41   12.04.2019

Обзор матчей 1/4 финала Лиги Европы

19:44   11.04.2019

Обзор матчей 1/4 финала Лиги чемпионов

01:56   11.04.2019

Игорь Безденежных: «Самый важный гол забил в ворота Германии. Люди до сих пор его помнят»

12:53   10.04.2019

Шамиль Газизов: «Мне кажется, Дивеев уже игрок ЦСКА»