00:11   07.04.2019

КХЛ объяснила засчитанные и незасчитанные шайбы матча между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым»

Серго Гаглоев, Фото: ГорОбзор.Ру

Департамент судейства КХЛ объяснил засчитанные и незасчитанные шайбы пятого матча финала Восточной конференции между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» (2:3 ОТ).

На 37-й минуте матча после броска Максима Тальбо по воротам «Салавата Юлаева» судья видеоповторов инициировал просмотр на пересечение шайбой плоскости линии ворот. После видеопросмотра определено – шайба полностью пересекла плоскость линии ворот. Взятие ворот засчитывается.

На 46-й минуте матча после взятия ворот произведенного хозяевами, главный тренер «Салавата» взял запрос на блокировку вратаря. После видеопросмотра определено – была блокировка вратаря, взятие ворот не засчитывается.

На 89-й минуте матча после взятия ворот, произведенного гостями, главный тренер «Авангарда» взял запрос на блокировку вратаря. После видеопросмотра определено – блокировки вратаря нет. Взятие ворот засчитывается.

Николай Цулыгин: «Сергиенко было тяжелее всех»

23:42   06.04.2019

Боб Хартли: «Никогда не говорю о судействе»

21:04   06.04.2019