02:34   30.03.2019

КХЛ объяснила, почему был засчитан гол «Авангарда» (ВИДЕО)

Департамент судейства КХЛ разъясняет эпизод, произошедший в овертайме первого матча финала Востока «Авангард» – «Салават Юлаев».

На 65-й минуте матча после шайбы, заброшенной в ворота гостей Сергеем Шумаковым №69, главный тренер гостей взял запрос на блокировку вратаря.

После видеопросмотра определено – атакующий игрок №52 никоим образом не влиял на способность вратаря защищать свои ворота или занимать надлежащую позицию для защиты ворот. Блокировки вратаря нет. Взятие ворот засчитывается.

Напомним, матч закончился победой «Авангарда» (4:3 ОТ). Следующая игра состоится 31 марта в Балашихе.

Боб Хартли: «Грустно, что кому-то пришлось проиграть. Это был лучший матч в КХЛ в этом сезоне»

02:05   30.03.2019

Алексей Семенов: «Мы не играли в большинстве? Это не ко мне вопрос»

00:57   30.03.2019

Николай Цулыгин: «Мы считаем, что помеха вратарю была»

00:56   30.03.2019

«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» в первом матче финала Восточной конференции