00:56   30.03.2019

«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» в первом матче финала Восточной конференции

Серго Гаглоев

«Авангард» одолел «Салават Юлаев» (4:3 ОТ) в первом матче финала Восточной конференции в Кубке Гагарина.

Счет в первом периоде открыл форвард хозяев Тэйлор Бек. Во втором периоде Захар Арзамасцев сравнял счет. Через минуту Вилле Покка снова вывел вперед омичей, в середине периода Петр Хохряков забросил ответную шайбу. В третьем периоде команды обменялись голами - на гол Йонаса Кемппайнена «Авангард» ответил броском Виктора Столберга. Победную шайбу забросил Сергей Шумаков в овертайме матча.

Вторая игра также состоится в Балашихе 31 марта. Затем две игры пройдут в Уфе.

Кубок Гагарина

Финал Восточной конференции

Первый матч

«Авангард» (Омская область) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

Голы: Бек (Франсон, Шумаков), 10:38 (1:0);

Арзамасцев (Умарк, Хартикайнен), 20:51 (1:1);

Покка (Деарне), 21:59 (2:1);

Хохряков (Кугрышев, Ткачев), 32:09 (2:2);

Кемппайнен (Умарк, Хартикайнен), 46:13 (2:3);

Стольберг (Деарне, Бек), 52:01 (3:3);

Шумаков, 64:03 (Франсон, Бек), 64:03 (4:3, бол).

Стиль Месси. Кугрышев отдал голевую передачу спиной в одно касание (ВИДЕО)

21:07   29.03.2019

«Авангард» – «Салават Юлаев». Состав «ястребов» на первый матч финала Восточной конференции

20:48   29.03.2019

«Авангард» – «Салават Юлаев». Состав уфимцев на первый матч финала Восточной конференции

19:21   29.03.2019

Боб Хартли: «Салават» – команда без слабых мест»

15:17   29.03.2019