03:48   27.03.2019

Красная машина. Семь лучших голов «Авангарда» в плей-офф

«Авангард» в этом сезоне очень силен. В плей-офф они сметают все команды на своем пути. Обыграли всухую «Ак Барс» (6:0, 6:3, 4:1, 3:2), а затем прошли без труда «Барыс» со счетом в серии 4:1 (3:1, 2:4, 5:0, 3:1, 5:3). В общей сложности игроки Боба Хартли забили 37 голов. Показываем вам самые красивые из них.

1. Сергей Шумаков в третьем периоде первого матча «Авангард» - «Ак Барс» (6:0) забросил красивую шайбу. Форвард забил гол в стиле Микаэля Гранлунда, подняв шайбу на крюк клюшки за воротами и закинув ее в сетку.

2. Максим Чудинов в четвертом матче против «Барыса» (3:1) записал на свой счет гол-красавец. Игра шла к овертайму. Соперники не спешили рисковать. Тут-то на передний план вышел защитник. Он бросил шайбу от своей синей линии и застал врасплох Карлссона.

3. Чудинов повторил этот же трюк и в пятом матче с «Барысом» (5:3). Видимо, игрок нашел свою точку на льду. Причем в обоих случаях ассистировали ему защитники, да еще и одни и те же – Коди Франссон и Никита Пивцакин.

4. Во второй игре шайбу «Ак Барсу» (6:3) на 27-й минуте забросил Сергей Широков, укравший ее у соперника и сам же завершивший великолепную контратаку на дальней штанге ворот – 3:0.

5. Во втором периоде третьего матча «Авангарда» и «Барыса» (5:0) красивой заброшенной шайбой отметился форвард хозяев Сергей Шумаков. Нападающий замкнул великолепную комбинацию «ястребов».

6. Открыл счет в третьем матче с «Барысом» Андрей Стась. Хоккеист обыграл несколько соперников и отправил шайбу в дальнюю девятку.

7. В четвертой игре с «Ак Барсом» (3:2) Сергей Шумаков помог своей команде пройти в следующий раунд. Он сделал хет-трик, но самой красивой получилась решающая шайба. Нападающий в касание попав в пустой угол после паса Тэйлора Бека.

Владимир Плющев: «Ничего сенсационного в финале «Авангард» – «Салават» не вижу»

18:01   26.03.2019