19:49   16.03.2019

Первый матч «Салавата» без голов в плей-офф и возможная дисквалификация Панина

Денис Таипов

В трех матчах из четырех в сезоне Уфа не может забить Екатеринбургу.

«Салавата Юлаев» в гостях во втором матче 1/2 финала Восточной конференции Кубка Гагарина уступил «Автомобилисту» со счетом 0:2.

Голами отличились Георгий Белоусов и Стефан Да Коста, который вернулся в состав после того, как отбыл дисквалификацию.

«Салават Юлаев» впервые за восемь матчей плей-офф не забросил ни одной шайбы. Отметим, что уфимцы сыграли в нынешнем сезоне три игры с «Автомобилистом» и в трех не сумели отличиться.

Второй раз в Кубке Гагарина Линус Умарк не смог набрать ни одного очка за матч. Всего на счету шведа 8 (2+6) очков в 8 играх. Также третий раз в плей-офф результативные баллы не заработали Теему Хартикайнен и Йоонас Кемппайнен. Несмотря на это, Хартикайнен продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров Кубка Гагарина с 10 очками.

В конце второго периода защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин получил удаление 5+20 за атаку в область головы и шеи. Он ударил плечом в голову Евгения Чесалина. Панин получил 12 удаление до конца игры в карьере и может получить 10-матчевую дисквалификацию, согласно регламенту. Но в третьем периоде Чесалин вернулся на лед, поэтому его наказание могут смягчить.

Автомобилист (Екатеринбург) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:0 (1:0, 0:0, 0:0)