23:22   11.03.2019

Игрока «Бока Хуниорс» избили и дали ему желтую карточку

Серго Гаглоев, Фото: Fotobaires

В рамках чемпионата Аргентины «Бока Хуниорс» принимала на своем поле аутсайдера «Сан Лоренсо». К концу первого тайма хозяева вели со счетом 3:0. Команды перестали включать большие скорости, для всех итог матча был понятен. Казалось, первая половина идет к своему логическому завершению. Но на 43 минуте защитник «Боки» Хулио Буффарини подключился к атаке и сделал эффектную передачу в штрафную площадь соперника рабоной. Подача вышла неточной, и мячом завладели гости. Было ощущение, что момент заигран, но игроки гостевой команды так не думали.

Когда через несколько секунд мяч вернулся Буффарини, и тут до него добрались игроки «Сан Лоренсо»: набросились втроём, повалили, начали пинать и кричать на него. Началась драка. Игроки «Боки» оттаскивали и отталкивали соперников. Последним к месту событий прибежал арбитр Факундо Тельо. И показал жёлтую карточку не тем, кто начал избивать футболиста, а самому пострадавшему за провокацию.

Из-за этой абсурдной ситуации игроку пришлось извиняться после игры. Но за что? В его действиях не было намерения унизить соперника, а просто желание сыграть красиво.

– Я закончил матч на грустной ноте. В такой ситуации играть рабоной было неправильно, прошу прощения у игроков и болельщиков «Сан Лоренсо». Я уже извинился тысячу раз, хочу сделать это ещё раз, – сказал Хулио.

Футбольные финты – это украшение футбола, которое радует болельщиков всего мира, заставляет восхищаться этой игрой и пересматривать эти футбольные элементы на повторах. И такие решения судей не понятны.

Зидан вернулся на пост главного тренера «Реала»

17:19   11.03.2019