22:40   05.03.2019

«Салават Юлаев» впервые обыграл «Металлург» в овертайме. До этого команда дважды уступала в дополнительное время

Кирилл Попенов, фото: ГорОбзор.ру

Сегодня «Салават Юлаев» в гостях обыграл «Металлург» в матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Команды не выявили победителя в основное время и только в овертайме «Салават» сумел одолеть хозяев. В прошедших встречах уфимский клуб ни разу не мог победить «Металлург» в дополнительное время. В первой встрече команде принес победу Ник Шор, а во втором матче в овертайме шайбу забрасывал Мэтт Эллисон.

На 32-й минуте Дмитрий Кугрышев вывел «Салават» вперед. Но уже через две минуты Мэтт Эллисон, броском с отрицательного угла, сравнял в счете.

Все решилось в овертайме, благодаря шайбе Владимира Ткачева.

После этой игры «Салават» ведет в серии со счетом 3:2. Следующий матч пройдет в Уфе седьмого марта в 17:00 по московскому времени.

Кубок Гагарина. 1/8 финала

Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 ОТ(0:0, 1:1, 0:0, 0:1) 5 марта, «Арена-Металлург»

0:1 Кугрышев (Умарк, Хартикайнен, 31:36, бол.)
1:1 Эллисон (Антипин, Мозякин, 33:45) 1:2 Ткачёв (Кадейкин, 61:36)
Вратари: Загидулин – Метсола Счет в серии: 2 - 3 (2:1 ОТ, 1:4, 1:5, 2:1 ОТ, 1:2 ОТ)

Николай Цулыгин о победе над «Металлургом»: «Игра, достойная плей-офф»

22:00   05.03.2019