18:31   14.02.2019

Неудачный дебют Тарасова в КХЛ. Три шайбы за 12 минут и поражение в матче с аутсайдером

Кирилл Попенов

«Салават Юлаев» в гостях уступил «Адмиралу» со счетом 0:3.

На Дальний Восток «Салават» отправился вторым составом. Уфимцы уже вышли в плей-офф, но остались матчи в регулярном чемпионате, в которых решили дать отдохнуть лидерам. Так появилась возможность посмотреть на игроков молодежки. Даниил Тарасов – самый перспективный вратарь своего возраста, отправился с командой, чтобы дебютировать в КХЛ и показать, на что он способен на новом уровне. У бронзового призера молодежного чемпионата мира отличные показатели в ВХЛ за «Торос». 21 матч, 15 побед, коэффициент надежности 1.65 и 93.1 процента отраженных бросков. Причины не брать молодого игрока у тренерского штаба не было. Но дебют для хоккеиста сложился неудачно. Тарасов получил возможность сыграть с «Адмиралом», который уже в первом периоде забросил в ворота «Салавата» три шайбы. Кирилл Воронин открыл счет уже на четвёртой минуте, когда удачно сыграл на пятаке и переиграл молодого голкипера.

На 12-й минуте Войтех Полак с помощью мощного броска удвоил разрыв в счете.

Через четыре минуты Константин Глазачев отличился в большинстве таким же броском и сделал счет уже 3:0.

Интересно, что у «Салавата» все три попытки забросить шайбу и отыграться предпринимали только защитники. Буквально за 12 минут Тарасов пропустил три шайбы. Дебют для 19-летнего голкипера удачным назвать нельзя.