05:08   13.02.2019

Сульшер проиграл первый матч в Лиге Чемпионов. Кажется, это приговор для «Манчестера»

Серго Гаглоев

Рассказываем о главном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. «ПСЖ» в гостях обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:2, Погба получил красную, и шансов на спасение у команды Сульшера минимум.

Пока  Жозе Моуриньо оставался главным тренером «Манчестер Юнайтед», у болельщиков «красных дьяволов» был довольно пессимистический взгляд на перспективы своего клуба в этом розыгрыше плей-офф после того, как им в соперники попался «ПСЖ». Однако увольнение португальца и назначение Уле-Гуннара Сульшера все изменило.

«Манчестер Юнайтед» под руководством  Сульшера до матча с «ПСЖ» не знал поражений. Команда одержала десять побед (восемь – в АПЛ, две – в Кубке Англии) и один раз сыграла вничью в чемпионате.

Основную ударную силу в атаке составляли Поль Погба, Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль, которые организовали 17 из 26 забитых мячей при Сульшере.

Парижане, напротив, чуть сдали. В чемпионате Франции они потерпели первое поражение в сезоне – от «Лиона», да еще и лишились двух своих главных звезд – Неймара и Кавани.

В первом тайме, в целом, наблюдали равную игру с небольшим количеством моментов у ворот, но с ожесточенной борьбой в центре поля, что отразилось на статистике нарушений и наказаний – пять желтых карточек за тайм.

После перерыва парижане взяли инициативу в свои руки, стали разыгрывать яркие комбинации и чаще убегать в контратаки, МЮ приходилось только защищаться. На 53 минуте Анхель Ди Мария с углового сделал результативный пас на Преснела Кимпембе, который оказался один в чужой площади ворот и открыл счет.

Спустя семь минут Килиан Мбаппе удвоил преимущество, замкнув точную передачу все того же Ди Марии. После этого «ПСЖ» имел еще несколько верных моментов, но  вратарь «Манчестер Юнайтед», Давид Де Хеа, спас свою команду от разгрома. В конце матча за вторую желтую карточку с поля был удален Поль Погба, который в сегодняшнем матче себя никак не проявил, впрочем, как и остальные игроки его команды.

До игры главный тренер «манкунианцев» сказал, что его команда будет играть смело и в атаку, но во время игры не было видно каких-то идей, возможно, сказывается отсутствие опыта с такими сильными соперниками.

Поражение 0:2 для сегодняшнего МЮ кажется приговором, так как в ответном матче не сыграет их главная звезда, Поль Погба, из-за полученной сегодня красной карточки, а у «ПСЖ» оправятся от травм ряд игроков, которые усилят команду. Да и судя по первому матчу, «Манчестер» вряд ли сможет сломить клуб из Парижа. У Сульшера есть ровно три недели, чтобы придумать что-то гениальное. Без везения и чего-то сверхъестественного англичанам не спастись.

14-летний мальчик из «Чертаново» – главная звезда российского футбола. Его безумно хочет «Манчестер Юнайтед»

01:19   07.02.2019