20:00   24.01.2019

«Салават Юлаев» обыграл «Куньлунь» и вышел в плей-офф кубка Гагарина

Александр Усманов

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл китайский «Куньлунь» со счётом 1:2. Благодаря этой победе уфимцы стали недосягаемы для «Куньлуня» в таблице Восточной конференции и досрочно вышли в плей-офф Кубка Гагарина-2019. Сейчас в активе «Салавата Юлаева» 66 очков после 54 матчей.

На 11-ой минуте матча Максим Майоров открыл счёт и вывел уфимцев вперёд. В начале второго отрезка игры Ондржей Витасек сумел сравнять счёт. В третьем периоде победу «Салавату» принёс нападающий Линус Умарк, который забросил девятую шайбу в нынешнем сезоне.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт 26 января, уфимцы в гостях сыграют с «Амуром».

КХЛ. Регулярный чемпионат Куньлунь – Салават Юлаев – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)