20:25   28.12.2018

«Салават Юлаев» забросил три шайбы в первом периоде впервые с октября

Александр Усманов

В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Куньлунь Ред Стар» хозяева забросили три шайбы в первом периоде. Голами отметились Теему Хартикайнен, Максим Майоров и Владимир Ткачёв. Подобная ситуация произошла впервые с девятого октября 2018 года. Тогда команда Николая Цулыгина забили три гола в первом периоде омскому «Авангарду» и выиграли матч со счётом 3:2. Финский голкипер «Салавата» Юха Метсола в той игре побил рекорд КХЛ по количеству отражённых бросков по своим воротам, отбив 62 броска из 64-х.

В нынешнем сезоне уфимцы забросили 107 голов в 43-х матчах. Команда Николая Цулыгина набрала 50 очков и располагается на шестой строчке Восточной конференции.

Радий Хабиров присутствует на матче «Салавата Юлаева»

19:52   28.12.2018