18:27   27.10.2018

«Уфа» сыграла вничью с «Уралом»

«Уфа» в матче 12-го тура сыграла вничью с «Уралом» 1:1. Матч прошёл на стадионе «Екатеринбург-Арена».

На 43-ей минуте матча счёт открыл капитан уфимцев Павел Аликин. Этот гол стал первым для уфимского защитника в нынешнем сезоне. Первый тайм завершился со счётом 0:1 в пользу «Уфы». В начале второго отрезка игры травму получил защитник Джемал Табидзе, которого заменил Дмитрий Живоглядов. На 61-ой минуте встречи лучший бомбардир екатеринбургского клуба Эрик Бикфалви сравнял счёт. На 87-ой минуте матча главный судья Алексей Езьков удалил капитана «Урала»  Артёма Фидлера. «Уфа» не смогла воспользоваться численным преимуществом в оставшееся время, и матч закончился вничью.

Следующую встречу футбольный клуб «Уфа» проведёт пятого ноября дома против самарских «Крыльев Советов».