09:04   22.10.2018

«Урал» одержал волевую победу в гостях

В матче второго тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги «Урал» в Самаре в трудном матче обыграл «Нову» со счётом 3:2.

Встреча началась успешно для уфимцев, которые со старта сделали себе задел до конца сета, завершив его уверенными 25:21. Однако следующие две партии остались за хозяевами площадки – «Нова» не только сравняла счёт, но и вырвалась вперёд, обеспечив себе очки в матче – 25:14, 25:19. И всё же подопечные Даниэле Баньоли сумели перевести встречу на тай-брейк, выиграв четвёртый сет (25:19), который и вовсе завершился с разгромным для «Новы» счётом – 15:7 в пользу Уфы.
«Урал» одержал первую победу в чемпионате и поднялся на 8 место в турнирной таблице. Следующий матч уфимцы снова проведут на выезде – 27 октября в Нижневартовске с местной командой «Югра-Самотлор».