За ходом решающей встречи следит ГорОбзор.ру. В раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА уфимская команда встретится с легендарным футбольным клубом «Рейнджерс» из города Глазго.

Футбольный клуб «Уфа» покидает розыгрыш Лиги Европы сезона 2018/2019. Стадион «Нефтяник» аплодирует своей команде, несмотря на то, что уфимцы не сумели пройти дальше, в Уфе свою команду очень любят и ценят!

20:50 гол забивает «Уфа»! Но судья посчитал, что было нарушение.

20:47 к основному времени матча добавлено 4 минуты.

20:46 Кротов угодил в штангу. Очень не везет хозяевам.

20:45 опасная контратака от гостей, но Кент не сумел попасть в ворота.

20:42 желтую карточку получает Слай за удар локтем в штрафной.

20:41 шотландцы раз за разом тянут время. Очень мало времени осталось у хозяев.

20:39 желтую карточку получает Иван Пауревич. Нервы на пределе у игроков.

20:37 снова угловой. Мяч выносят в центр, где играет вратарь уфимцев Беленов.

20:36 Макгрегор в прекрасном прыжке вытаскивает мяч из угла. Невероятный навал хозяев.

20:35 раз за разом Слай не может сильно и точно пробить головой

20:33 замена у «Уфы». Салатич уходит, Кротов вместе него. «Уфа» идет ва-банк.

20:30 давят уфимцы, но не получается забить.

20:25 замена в составе «Рейнджерс». Хэллидэй вместо Арфилда.

20:23 Фланаган получает вторую желтую карточку. Еще одна красная в составе шотландцев!

20:21 Лафферти пробил мимо ворот. Редкая контратака шотландцев.

20:15 Обляков вышел 1 на 1 с вратарем, но увы, попал в штангу. Очень не везёт хозяевам.

20:12 Йокич нарушает правила на Эджарии. Судья не стал показывать желтую карточку, а мог.

20:10 угловой у ворот гостей. Слай выиграл борьбу, но вновь не попал в створ ворот.

20:09 замена у «Уфы». Вместо Аликина на поле появился Иван Обляков.

20:07 Дмитрий Живоглядов резал угол с фланга и опасно пробил выше ворот. Близки хозяева к голу.

20:06 Райан Кент в одиночку прошёл всю половину поля хозяев и вышел на ударную позицию. Опасно пробивал англичанин, но Беленов великолепен.

20:00 Начался второй тайм. Замена в перерыве у «Рейнджерс». Лафферти вышел вместо Кандеяша.

Закончен первый тайм. 1:1, после 45-и минут.

19:47 Сысуев отдавал Слаю на пустой угол, но нигериец не сумел попасть в ворота.

К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты

19:45 Сысуев опасно пробивал в дальний угол. Чуть-чуть не хватило точности Дмитрию.

19:44 вновь ошибки от Табидзе. Несколько раз он отдает мяч в борьбу, которую крайне сложно выиграть. Выговаривают игроку тренеры «Уфы».

19:40 много атакуют уфимцы через правый фланг. Прекрасно выглядит связка Сысуев-Живоглядов. Но зачастую, не хватает мастерства грамотно завершать атаки.

19:37 Моралес получает желтую карточку за фол на Йокиче. Не сумев сдержать эмоций, нападающий «Рейнджерс» грубо ответил главному арбитру и получает ещё одну желтую. Как итог, красная. В меньшинстве гости!

На стадионе замечены нападающие «Салавата Юлаева» Линус Умарк и Йонас Кемппайнен. Вся Уфа сегодня поддерживает хозяев.

19:33 Салатич получает желтую карточку за грубый фол в центре поля. Первый кандидат на замену в составе уфимцев.

19:32 Гол!1:1
После великолепной передачи Живоглядова Сысуев прекрасно открылся и вышел 1 на 1 с вратарем. Нападающий хозяев беспощадно разобрался с вратарем.

19:31 Эджария снова очень опасно пробил, на сей раз мимо.

19:30 прекрасно играет Слай в штрафной. Отдаёт передачу на Живоглядова, но тот, вместо удара решил отдать пас, и атака захлебнулась. Первый, по-настоящему опасный момент хозяев.

19:26 много ошибок в центре поля. Удар Моралеса заблокировал Неделчару, после грубой ошибки Салатича в центре поля.

19:24 Гольдсон грубо попал в лицо Сысуеву. Много атакуют уфимцы. Но не удается пробить в створ ворот.  25 минут без опасных моментов.

19:22 Ванек очень высоко пробил с линии штрафной.

19:21 автор гола Эджария нарушает правила в центре поля на Салатиче.

19:19 Морелос выбежал в контратаку, но пробил мимо ворот.

19:18 после подачи с фланга от Табидзе Ванек не сумел точно пробить головой.

19:15 желтую карточку получает Фланаган, за нарушение на Дмитрие Живоглядове. Подает Ванек, но защита справляется и выносит мяч.

19:11 гол был забит после ошибки Табидзе. И снова огибается Джемал. Аликин разрядил обстановку.

19:09 Гол! Эджария красиво пробил с линии штрафной. 0:1, «Рейнджерс» впереди.

19:06 Морелос забрался в офсайд.

19:03  первый угловой возле ворот «Уфы». Арфилд подает, но после скидки Беленов забирает мяч в руки.

19:02 первый подход к воротам от игроков «Уфы». После удачных действий Слая, Пауревич попытался пробить, но удар был заблокирован.

19:00 Матч начался.

Стартовые составы команд:
Уфа: Беленов, Неделчару, Аликин, Табидзе, Йокич, Пауревич, Салатич, Живоглядов, Ванек, Слай, Сысуев.
Рейнджерс: Макгрегор, Тавернье, Катич, Гольдсон, Фланаган, Эджария, Джэк, Арфилд, Кент, Кандеяс, Морелос.

18:55 На 15-тысячном стадионе «Нефтяник» в Уфе аншлаг. В 19:00 начнется игра против шотландского «Рейнджерс».

ФК «Уфа» дома встретится с шотландским «Рейнджерс»

23:02   28.08.2018

«Салават Юлаев» взял Кубок Республики Башкортостан-2018

15:00   28.08.2018

Каким будет четвертый уфимский международный марафон: участники, бюджет, нововведения

11:26   27.08.2018

Премьер-министр Башкирии призвал чиновников поддержать ФК «Уфа» в матче Лиги Европы