GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

22:00   02.08.2017

В Уфе названы условия, при которых владельцы «утонувших» авто на ул. Трамвайная смогут получить компенсации

Катерина Матвеева, фото Сообщество БашДТП

Компенсации за ущерб авто, нанесенный на ул. Трамвайная в Уфе накануне, где сразу несколько машин оказались в воде, владельцы смогут получить, если будет доказана вина собственника инженерных сетей. Об этом ГорОбзор.ру сообщили эксперты.  

- Согласно городским правилам благоустройства собственники инженерных сетей обязаны содержать, эксплуатировать и поддерживать их в технически исправном состоянии. Системы ливневых канализаций относятся к инженерным сетям. Чтобы определить виновного, необходимо определить, что явилось причиной этого и установить причинно-следственную связь. Если имеется ливневая канализация и она была, например, засорена, ответственен за это ее собственник или лицо ее обслуживающее. Если же за короткое время выпало огромное количество осадков и система просто с ней не справилась - это форс мажор, и виноватого здесь нет. Чтобы установить причину, необходимо проверить ее состояние и после этого делать выводы, - прокомментировал директор группы компаний «Правоград» Алексей Булатов.

Как сообщалось ранее, во вторник вечером в Уфе на ул. Трамвайная автомобилисты, спасаясь от воды, вынужденно залезали на крыши авто. Записи и снимки с места происшествия опубликовало сообщество БашДТП.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

21:17   02.08.2017

В Уфе рабочий погиб, упав в траншею

16:27   02.08.2017

На трассе в Башкирии столкнулись КамАЗ и фура

16:04   02.08.2017

На трассе в Башкирии задержан нетрезвый водитель автобуса

11:02   02.08.2017

В Башкирии сгорел автомобиль «Субару», водитель которого не уступил дорогу «Рено Дастер»

11:00   02.08.2017

В Уфе пьяный мужчина едва не погиб при попытке переплыть Уфимку