GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

17:32   28.08.2017

Пострадавшим при взрыве в собственном авто в Уфе оказался помощник адвоката

Катерина Матвеева, фото Сообщество БашДТП

Пострадавший при взрыве автомобиля Киа Спектра на ул. Армавирская в Уфе оказался помощник адвоката Николая Чимчука, экс-сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Башкирии Сергей Кожевников, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. По данным издания, мужчина ехал сдавать экзамен на адвоката. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Как сообщалось ранее, Следком Башкирии возбудил два уголовных дела по факту взрыва авто на ул. Армавирская в Уфе - «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом» и «Незаконный оборот оружия, его основных частей, боеприпасов». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Следствие предполагает, что покушение на убийство потерпевшего совершено из-за личных или бытовых отношений. Окончательный мотив преступления устанавливается, как и тип использованного сдетонировавшего устройства, - говорится в заявлении, - После завершения осмотра места происшествия будет установлена причина хлопка в автомашине. Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел.

По уточненным данным, взрыв произошел в машине «Киа». Ранее экстренные службы передавали информацию о вазовской «пятнадцатой». В легковушке находились несколько человек, уточняет СКР. Пострадал один человек. В расследованию обстоятельств происшествия подключились взрывотехники.


Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

16:11   28.08.2017

СКР Башкирии рассматривает версию покушения по факту взрыва авто в Уфе

15:59   28.08.2017

Из аэропорта Уфы задержали вылет рейса в Симферополь

15:21   28.08.2017

Появилось видео первых минут после взрыва на ул. Армавирская в Уфе

14:00   28.08.2017

В Уфе очевидцы опубликовали фото раскуроченного авто, где водителю оторвало ноги при взрыве

13:40   28.08.2017

В Уфе от взрыва неустановленного вещества в автомобиле пострадал человек