GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

18:39   10.07.2018

Один из блоков ТСК «Сипайловский» в Уфе закрыт по решению суда

Анастасия Голичева, фото из открытых источников

Октябрьский районный суд Уфы наложил запрет на эксплуатацию блока «Б» здания торгово-сервисного комплекса «Сипайловский». Как сообщает прокуратура Башкирии, основанием для этого стали грубые нарушения пожарной безопасности, выявленные во время проверки надзорного ведомства и представителей МЧС.

Установлено, что между собственниками здания возникли разногласия. Конфликт повлиял на работу секции. В части здания не работают системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей. Неисправны системы пожаротушения и вентиляция. Также есть проблемы с эвакуационными выходами: два из трех заблокированы металлическими рольставнями. 

– Учитывая, что на объекте не обеспечена защита людей при пожаре и существует угроза их жизни и здоровью, прокуратура направила в суд заявление с требованием приостановить эксплуатацию части помещений здания до устранения выявленных нарушений, - пояснили в надзорном ведомстве.

В настоящее время доступ в блок ограничен, помещения опечатаны.

Напомним, ранее по причине нарушений требований пожарной безопасности в Башкирии закрыли несколько торговых центров. Кроме того, приостановлена деятельность Центра развития «Восточный клуб» и ТЦ «Азия»в Уфе, универмага «Куюргаза» в Куюргазинском районе, ТЦ «Велосипедный завод» в Октябрьском, «Ауры» в Ишимбае.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

17:25   10.07.2018

В Уфе голая девушка бросалась под колеса авто

17:12   10.07.2018

В Башкирии пропавшая 64-летняя Рима Хайретдинова найдена мертвой

16:59   10.07.2018

В Уфе маршрутка врезалась в столб, пострадали четыре человека 

16:23   10.07.2018

Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту происшествия на водопаде Атыш

16:09   10.07.2018

Жители Башкирии стали свидетелями сброса отходов в реку