GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

20:18   30.10.2017

МВД по РБ прокомментировало инцидент с избиением на кладбище

Катерина Матвеева, фото из открытых источников

Правоохранительные органы устанавливают напавших на пенсионера на Северном кладбище Уфы. МВД по РБ прокомментировало инцидент с избиением на кладбище.

- В полицию Уфы поступило сообщение о совершении разбойного нападения в отношении уфимца 1955 года рождения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению преступления, - прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей МВД по РБ Максим Родионов.

Как сообщалось ранее, 62-летний мужчина заявил о жестоких пытках на кладбище. Об этом написало издание Mash. По данным медиа, пенсионер пытался получить компенсацию с «Башнефти» по инвалидности. В течении семи лет он перерабатывал по 5 часов в неделю и собирался отсудить деньги с работодателя. Однако после того, как он направил письменные требования в отдел кадров нефтяной компании и экс-начальнику, главе управления логистики договорной работы департамента производственного планирования, поставок и логистики «Роснефти» (в состав которой входит «Башнефть»), неизвестные совершили на него нападение.

- Недалеко от гаража стоит незнакомая девятка, рядом — двое в масках. Один из них дает пенсионеру по голове и запихивает его в багажник. Девятка стартует и куда-то едет. Только по прибытии на место Хусаинов понимает, куда его привезли – на Северное кладбище Уфы, - пишет Mash.

По данным издания, в мужчину стреляли из травматического пистолета. Раны на голове, ноге и животе. Оставили мужчину истекать кровью на кладбище. На помощь ему пришли горожане, присутствовавшие неподалеку.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

19:57   30.10.2017

В Башкирии пенсионер заявил о пытках на кладбище после обращения в «Башнефть»

19:30   30.10.2017

В Башкирии пассажир пырнул таксиста ножом и скрылся на его авто

17:08   30.10.2017

В Башкирии задержан браконьер, убивший лося

16:22   30.10.2017

Житель села в Башкирии спрятал в подполе тело знакомого, которого избил до смерти

14:04   30.10.2017

В Башкирии водитель сбил на «зебре» мать с ребенком: видео