GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

00:24   05.09.2017

Фото, Видео: Страшный ливень затопил Уфу

Юлия Плеханова, фото: из открытых источников

«Плывем» - так вкратце вчера описали Уфу жители города. Пользователи соцсетей делились приводящими в ужас снимками коллапса, который наступил из-за сильного ливня. Экстренные службы едва успевали справляться со звонками. По предварительным данным, на Уфу обрушилось не меньше двух месячных норм осадков.

Так на пересечении улиц Проспект Салавата Юлаева  и 50 лет СССР размыло грунт и под угрозой обрушения оказался асфальт. В районе Бакалинской-Айской утонул автомобиль. Залило мутной водой весь первый этаж центра «Ультра». На перекрестке улиц Кирова-Цюрупы и в районе Центрального рынка сломался светофор. В реку превратилась улица Трамвайная. На улице Киекбаева в микрорайоне Молодежный утонула Волга рядом с гаражами. Залило водой подземные переходы на Проспекте Октября. В «Росреестре» на улице 50 лет СССР люди вышибали стекла окон, чтобы выбраться из заблокированного водой здания. На Бакалинской размыло почву и под угрозой обрушения оказался фонарь. 10 квартир одного подъезда по улице Российская, 98 оказались затоплены из-за неоконченного капитального ремонта крыши. На безымянном перекрестке две женщины чуть не утопили ребенка, переправляя коляску через поток бурлящей воды. По сообщению МЧС, подтопило цокольные этажи административных зданий по улице Ибрагимова, 37/1, улице Ленина, 130, улице Революционная, 66 и  проезжие части по улице Губайдуллина, Менделеева, Пугачева, Сочинская, Проспект Октября и Ахметова. Кроме того, ливни чуть не привели к коллапсу на железнодорожных путях. На железнодорожной станции «Уфа» Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги на 1622 км произошел перелив пути, организовано реверсивное движение поездов.

Это лишь малая часть того огромного ущерба, который причинен городу вчерашним ливнем. Напомним, городские службы переведены в круглосуточный режим работы. Ночью мэр Уфы Ирек Ялалов лично инспектировал ход работ по устранению последствий ЧС. На устранение ливня накануне направлено 145 сотрудников Башкирской территориальной подсистемой Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и 51 единица техники. Кроме того за безопасностью на  дорогах следят 77 человек личного состава ГИБДД, привлечено 30 экипажей.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

 

 

Читайте также

23:17   04.09.2017

В Уфе движение авто по Сафроновскому переезду закрыто

22:55   04.09.2017

Погибших и пострадавших при потопе в Уфе нет – МЧС Башкирии

21:41   04.09.2017

В здании «Росреестра» в Уфе люди выбивали стекла, чтобы выбраться из «западни»

21:21   04.09.2017

В Уфе 10 квартир дома по ул. Российская, 98 сильно затопило из-за неоконченного ремонта крыши

20:52   04.09.2017

145 силовиков брошены на ликвидацию последствий ЧС в Уфе